суббота, 15 марта 2014 г.

2 занятие.

Вчера состоялось второе занятие школы будущих первоклассников.
К сожалению, не все родители услышали просьбы прикрепить детям бейджики с именами и фамилиями)))Надеюсь, в следующую субботу все дети придут с бейджем (кстати, можно и с самодельным).
Итак, на первом уроке мы делали графический диктант, на котором детям надо было по клеткам начертить фигуру, направляя карандаш по командам учителя. Справились только 7 человек. Остальным потренироваться дома можно ТУТ (ГРАФИЧЕСКИЕ ДИКТАНТЫ
Потом мы перепечатывали буквы с образца и учились давать характеристику звукам. Хотелось бы похвалить Дашу, Женю, Илью, Карину и Веронику!

На втором занятии мы изучали цифры от 1 до 10 и выполняли вот такое задание:
Многие ребятки не знают правил раскрашивания: за края фигур заезжать нельзя и при штриховке не надо оставлять дырок. Работа должна быть сделана аккуратно и красиво. Дома можно не спеша доделать до конца.

Потом мы повторяли состав числа 3,4 и 5. Точу похвалить Диму, Никиту, Дашу, Соню и Полину! 
А еще мы учились решать задачи: считали предметы и выбирали нужный знак, согласно вопросу задачи. Активно работали: Артем, Никита, Эмиль, Карина, Даша, Марк, Дима, Соня, Женя.

Последний урок был посвящен обучению грамоте. Мы учились различать звуки гласные и согласные,  место звука в слове (начало и конец). Задания выполняли вот такие:

Советую посмотреть вот такой урок:  

Пока в кабинете  проектора нет и у нас нет возможности это изучить в классе(((






Комментариев нет:

Отправить комментарий