воскресенье, 30 марта 2014 г.

4 занятие

Первым уроком у нас была математика. Мы учились находить следующее при счете число и предыдущее, знакомились с понятием "соседи числа". Могу сделать выводы: соседей чисел почти все дети знают, записать могу пока не все, многие зеркалят, когда пишут цифру 6.
Следующее при счете число находят почти все, а вот предыдущее при счете, т.е. перед ним, называют только некоторые (Артем и Эмиль).

Вторым уроком у нас было обучение грамоте. Сначала мы рассказывали сказку "Колобок". Молодец была Таня и Соня С., отличный пересказ текста!
Потом мы играли в игру "Поле чудес", где надо было собрать из букв слова - героев сказки "Колобок". Сразу получились слова: "Колобок", "лиса", "волк" и "заяц". А вот слова "дедушка" и "бабушка" никак не собирались, но дети работали в парах, потом в группах и там у них все получилось, ведь ум - хорошо, а два - лучше!
Поиграйте дома в такую игру: дайте детям кубики с буквами или карточки с буквами и попросите собрать слово. Пусть сначала слова будут небольшими, так ребенку будет интереснее, потом количество букв можно увеличить. Это очень полезная игра, во-первых, ваши дети начнут складывать буквы и читать, во=вторых, они будут зрительно запоминать написание многих слов (методика Домана, Зайцева).

Третьим уроком была музыка. Мы начали учить песню "Теперь мы первоклашки" на 1 сентября. Пожалуйста, выучите дома слова двух куплетов и припев.Потренироваться можно тут: http://chudesenka.ru/load/7-1-0-308 

Комментариев нет:

Отправить комментарий