суббота, 7 июня 2014 г.


                        Собираемся в школу летом 

    Лето когда-нибудь подойдёт к концу, беззаботные дни для школьников и их родителей  превратятся в подготовку к трудовым учебным будням. Дабы избежать «пред учебной лихорадки» в конце августа и не бегать по магазинам школьных принадлежностей, выстаивая огромные очереди, подумайте о подготовке вашего чада к школе уже сейчас.


 

      Пробежимся по списку:

Папка для трудов: цветной картон, цветная бумага двухсторонняя, клей - карандаш среднего размера, ножницы детские, простой карандаш ТП, точилка, ластик, линейка 20 см, цветная бархатная бумага, пластилин( 16 цветов, например ГАММА), подставка для пластилина, стека.  Всё подписать.
















 Папка для рисования: альбом для рисования, карандаш М, ластик, акварель (типа ГАММА), кисть белка:№1 ,№3, №6, стакан непроливайка. Всё подписать.



Физкультурная форма: спортивный костюм, кеды.
Сменная обувь : со светлой подошвой.
Тетрадь в широкую клетку-1;
тетрадь в обычную клетку-10;
тетрадь в косую линейку-10 (все тетради подписать изнутри карандашом);
обложки для тетрадей жёсткие, прозрачные;
веер с цифрами;
веер с гласными буквами;
счётные палочки.

Пенал: простой карандаш, цветные карандаши, линейка, ластик, точилка.

Портфель:  Для учеников начальной школы идеально подойдут ранцы, они имеет маркировку с указанием возраста, их жесткая спинка держит форму, две лямки позволяют носить школьный ранец за спиной, несколько отделений - для поддержания порядка. Вес ранца не должен превышать 700 г. Конструкция должна обеспечивать его устойчивую форму. Спинка должна быть полужесткой и сохранять свою форму, предпочтение стоит отдавать тем ранцам, которые имеют специальные массажные профили. Ширина плечевого ремня в верхнем отрезке на протяжении 400-450 мм должна быть не менее 35-40 мм; материал, из которого изготовлены плечевые ремни, должен быть эластичным; при использовании жесткого материала необходимы специальные накладки. Материал, из которого изготовлен ранец, должен быть прочным, с водоотталкивающими свойствами, удобным для чистки, ярким по цвету и иметь санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее его гигиеническую безопасность.