четверг, 25 декабря 2014 г.

Проверка техники чтения за первое полугодие

Анализ техники чтения вы можете увидеть  в этой сводной  таблице.
Основной упор стоит сделать на способ чтения (слоговой или беглый слоговой),  не допустимо чтение побуквенное. И еще немаловажная роль  - это понимание прочитанного текста. Не все дети смогли понять и уяснить смысл прочитанного. 
На каникулах читайте детям больше, просите их пересказывать тексты, пусть и сами читают любые книги, которые им нравятся. Каждый день на чтение отводить не менее 15 минут.

Рисуем символ года








вторник, 23 декабря 2014 г.

Результаты теста по математике

Сегодня мы писали тест по математике. Всего 10 заданий, три варианта ответа, один из которых надо было выбрать.
Но особенность сегодняшней работы была в том, что дети  должны были самостоятельно прочитать задания и ответы. Во всех предыдущих работах текст задания читал учитель, а теперь детям пришлось все делать самим, не спорю, это сложно, но все выполнимо, если понимать смысл прочитанного.
Итак, результаты:
10 баллов из 10 набрали:
Алтунин Д.
Неверова В.
Мефоков М.
Степанова В.
Дрынкина Д.
Гурова Т.
Иванова С.
9 баллов из 10 набрали:
Кольцов Е.
Зебольд Э.
Борисова П.
Кузнецов Е.
Меркулов А.
Остальные дети набрали по 8 баллов, допустив 2 ошибки, кроме 3 человек, которые с работой не справились, это:
Голубинский Н.
Яцук И.
Миронов А.

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Благодарность

Хотелось бы  сказать спасибо семьям Леры Назаровой и Карины Семеновой за украшение класса  к Новому году!!! Молодцы!!! 

Утренник

В эту пятницу уроков не будет, привозим детей самостоятельно к Старту к 14-00, я их буду ждать в фойе. Костюмы любые, переобувка обязательна. Выучить одно небольшое стихотворение для Деда Мороза. 

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Внимание!

У нас остались 6 билетов на новогоднее представление в Школе ремесел! Напоминаю, что мы едем 6 января в 10-00 от школы. Предложите старшим или младшим детям или соберитесь сами. Цена билета - 400руб. Не сдали на поездку: Кольцов Е., Ширяйкина В., Шмарин А. и Яцук И. Просьба родителям сообщить поедут ваши дети или нет, билеты на них пока забронированы.
Еще одна новость: пришли новогодние подарки, но упаковки у них разные (содержимое абсолютно одинаковое). Родительский комитет просит понять и простить за сложившееся обстоятельство!!!